Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР проверило соблюдение условий лицензий на недропользование по 8 участкам недр
27.10.2004
27 октября 2004 г. в МПР России прошло совещание комиссии по вопросам соблюдения условий лицензий на право пользования недрами по 8 участкам недр.

В ходе работы комиссии были рассмотрены вопросы о соблюдении условий лицензий по Медведицко-Карамышскому (владелец лицензии ЗАО "Роспан Интернейшнл"), Коптевскому (ОАО "Запсибгазпром") участкам, а также Южно-Генеральскому, Приволжскому и Соболевскому (ОАО "Саратовнефтегаз") месторождениям в Саратовской области. Кроме того, рассматривалось исполнение лицензий по месторождениям Южное Даги и Прибрежное (ЗАО "АНК "Шельф") в Сахалинской области и Доминиканской площади Апсаканского рудного узла (ОАО ЗДП "Тукурингра") в Амурской области.

Представители ЗАО "Роспан Интернейшнл" и ОАО "Саратовнефтегаз", участвовавшие в заседании комиссии, приняли решение о добровольном прекращении права пользования участками недр. Компании допустили существенные нарушения условий лицензионных соглашений. По итогам проверок соблюдения лицензий компании были уведомлены о возможном досрочном отзыве.

Решением комиссии прекращено пользование Коптевским участком недр ОАО "Запсибгазпром". Компания не выполнила геологоразведочные работы, не приступила к опытно-промышленной эксплуатации, допустила ряд других значительных нарушений.

Принято решение комиссии об отзыве лицензии у ОАО ЗДП "Тукурингра" и ЗАО "АНК "Шельф". Представители обеих компаний не явились на заседание комиссии. При этом предприятие "Тукурингра" подало заявку о добровольном отказе от лицензии. Нефтяная компания "Шельф" не обеспечила необходимых объемов финансирования геологоразведки, фактически не проводила геологоразведочные работы в течение нескольких лет. В настоящее время решением Арбитражного суда Сахалинской области компания признана банкротом. Об этом сообщает пресс-служба МПР России.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ