Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума приняла поправки в федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности"
27.10.2004
Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении измений в федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности".

При необходимых 226 голосов за проголосовали 368 депутатов, против - 42, воздержались - трое.

Изменения закона касаются сокращения лицезируемых видов деятельности и совершенствования процедуры лицензирования.

Законопроектом предусматривается сокращение количества лицензируемых видов деятельности на 49 видов, или на 40%. Сокращение, в частности, коснется производства табачных изделий, медицинской техники, фармакологической, аудиторской и оценочной деятельности, сертификации лекарственных средств.

Законопроект уточняет порядок определения полномочий по лицензированию, осуществляемого как федеральными органами исполнительной власти, так и органами исполнительной власти субъектов РФ. Упрощается процедура получения и переоформления лицензии. Максимальный срок предоставления лицензии сокращается с 60 до 45 дней, уточняется основание и порядок получения дубликата лицензии.

Законопроект также предусматривает обеспечение прав хозяйствующий субъектов, в том числе вводится норма об обязанности и ответственности лицензирующего органа за несоблюдение им законодательства о лицензировании.

Проект закона направлен на обеспечение открытости и доступности информации лицензирующих органов. В частности, законопроект предусматривает размещение открытой информации в Интернете.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ