Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд подтвердил законность решения и предписания Ростовского УФАС России в отношении ООО "Ростоврегионгаз"
08.08.2008
29 июля 2008 г. Арбитражный суд Ростовской области при повторном рассмотрении дела о применении температурных коэффициентов отказал ООО "Ростоврегионгаз" в удовлетворении заявленных требований и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Ростовского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС России).

Напомним, что в результате рассмотрения дела, возбужденного по заявлению жителя поселка Матвеев-Курган, антимонопольное управление признало ООО "Ростоврегионгаз" нарушившим ст.10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке) и предписало устранить допущенные нарушения.

По сообщению пресс-службы Ростовского УФАС России, нарушение выразилось в применении ООО "Ростоврегионгаз" температурных коэффициентов до их утверждения уполномоченным органом.

ООО "Ростоврегионгаз" обратилось в Арбитражный суд Ростовской области, а потом - в апелляционную инстанцию. Суды подтвердили законность решения и предписания Ростовского УФАС России.

Однако, Федеральный Арбитражный суд Северо-Кавказского округа, рассмотрев кассационную жалобу ООО "Ростоврегионгаз", направил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Ростовской области.

Суд подтвердил правоту антимонопольного управления.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ