Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Иркутскэнерго" до 1 января подготовит документы по реформированию отрасли в регионе
29.10.2004
ОАО "Иркутскэнерго" до 1 января 2005 года подготовит документы по реформированию энергетики в Иркутской области. Об этом 29 октября на брифинге сообщила заместитель главы администрации Иркутской области по экономическому развитию и торговле, председатель региональной энергетической комиссии Ирина Думова. По ее словам, согласно концепции реформы энергетики, инициированной правительством РФ, необходимо разработать способ перехода на разделительную систему работы в данном секторе. Эти вопросы обсуждались на недавнем Совете директоров ОАО "Иркутскэнерго" в Москве.

Как пояснила Ирина Думова, реформа предусматривает переход энергетики на три самостоятельные системы — генерацию, передачу и сбыт. Однако вариантов и механизмов разделения энергопредприятий пока нет. Она отметила, что 2 декабря Правительство РФ пообещало представить окончательные направления реформы. В случае если руководство страны утвердит прежний вектор, то есть разделение отрасли на три самостоятельных ветви, то новая система должна начать действовать со следующего года. Поэтому, отметила Ирина Думова, "необходимо быть готовыми, чтобы не было потом нареканий, что мы не выполняем закон".

По ее словам, региональные энергетики уже разрабатывают документы, согласно которым в области будет создано три соответствующих общества с ограниченной ответственностью с одним генеральным директором. В случае если федеральный центр решит разделить энергетику, Иркутская область начнет формирование данных структур. Однако если разделение будет носить чисто рекомендательный характер, областные власти и представители "Иркутскэнерго" намерены пойти другим путем. Ирина Думова отметила, что у чиновников и энергетиков есть существенные претензии к разделительной системе, в том числе в части отказа от перекрестного субсидирования и в связи с неясностью, кто будет компенсировать потери. Альтернативный вариант, сообщила она, заключается в продолжении реализации программы сокращения издержек, которая рассчитана на три года. В 2004 году эта программа сэкономила ОАО "Иркутскэнерго" около 500 млн. рублей.
<< Октябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ