Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Казахстана представит в парламент законопроект "О конкуренции"
26.08.2008
Правительство Республики Казахстан представит в парламент законопроект "О конкуренции", передает корреспондент Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

По информации пресс-службы, сегодня на заседании правительства РК был рассмотрен проект закона "О конкуренции". Председатель Агентства РК по защите конкуренции Мажит Есенбаев доложил об основных параметрах законопроекта.

"Главной целью законопроекта является защита конкуренции и создание условий для роста предпринимательской и инвестиционной активности бизнеса, а также предупреждение монополистической деятельности, пресечение недобросовестной конкуренции, демонополизация отраслей экономики, обеспечение свободной конкуренции и защиты законных прав потребителей", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой по итогам заседания правительства.

Как уточнили в пресс-службе, новшествами законопроекта стали определение перечня оснований и форм участия государства в предпринимательской деятельности, исключение требования согласования с антимонопольным органом экономической концентрации внутри одной группы лиц, отказ антимонопольного органа от проведения проверок. Кроме того, предусмотрен ряд норм, направленных на стимулирование внедрения инноваций и роста инвестиций. Также законопроект разграничивает полномочия между антимонопольным и регулирующими органами.

"По оценкам участников заседания, принятие законопроекта позволит создать дополнительные условия и предпосылки для развития предпринимательства, в первую очередь малого и среднего бизнеса, обеспечить рост отечественного производства товаров, содействовать планомерной интеграции казахстанской экономки в международное экономическое сообщество", - отмечается в сообщении.

По итогам заседания было принято решение одобрить проект закона РК "О конкуренции" и направить его на рассмотрение в парламент РК.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ