Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Комплексные энергетические системы" продали пакет акций ОАО "Ростовэнерго"
01.11.2004
Холдинг "Комплексные энергетические системы" в рамках структурирования и оптимизации бизнеса на прошлой неделе продал свой пакет акций ОАО "Ростовэнерго". Покупателем пакета акций является инвестиционный фонд Halcyon Rostov Investment Limited, находящийся в управлении компании Halcyon Advisors.

В соответствии с подписанным соглашением между ЗАО "КЭС" и Halcyon Advisors не позднее 1 января 2005 года ЗАО "КЭС" должно получить часть прибыли от размещения акций фонда Halcyon Rostov Investment Limited, аккумулирующего пакет акций "Ростовэнерго". При этом соглашением с компанией Halcyon Advisors предусматривается, что до этого момента все решения по управлению пакетом акций региональной энергетической компании будут приниматься сторонами совместно.

Решение КЭС о продаже блокирующего пакета акций ОАО "Ростовэнерго" определяется выбранной холдингом стратегической линией на сосредоточение бизнеса в сфере генерации в Поволжье и на Урале. С этой точки зрения управление пакетом акций ОАО "Ростовэнерго" и дальнейшее участие в реформировании этой региональной энергетической компании в качестве миноритарного акционера не соответствует выбранной бизнес стратегии "КЭС-Холдинга".

"Безусловно, для нас есть особо приоритетные регионы, такие как Урал и Поволжье, где мы выступаем в качестве стратегических инвесторов в энергетике, и где планируем активно развивать свой бизнес и в дальнейшем. Что касается "Ростовэнерго", то на этапе формирования одного из ключевых бизнес-направлений — генерации, мы посчитали целесообразным продать свой пакет акций", - заявил генеральный директор ЗАО "КЭС" Михаил Слободин. Об этом сообщает пресс-служба Холдинга "Комплексные энергетические системы".

Справка:
ЗАО "Комплексные энергетические системы" образовано в декабре 2002 года. В настоящее время ЗАО "КЭС" владеет стратегическими пакетами акций в ОАО "Пермэнерго", ОАО "Свердловэнерго", ОАО "Ростовэнерго", ОАО "Комиэнерго", ОАО "Нижновэнерго", является акционером РАО "ЕЭС России", ОАО "Российские коммунальные системы", управляет крупным пакетом акций в ОАО "Иркутскэнерго".
Летом 2004 года в рамках формирования "КЭС-Холдинга" бизнес компании был структурирован по следующим направлениям: энергетический консалтинг - ООО "КЭС-Энергетические решения", энергетическое строительство — ЗАО "КЭС— ЭнергоСтройИнжиниринг", бизнес в сфере ЖКХ — ЗАО "КЭС—Мультиэнергетика", а также энерготрейдинг и генерация. Ключевым направлением для бизнеса КЭС в связи с реформированием отрасли является управление активами в генерации.
Стратегической целью "Комплексных энергетических систем" является получение контроля в ряде территориальных генерирующих компаний (ТГК). Одним из ключевых проектов "КЭС-Холдинга" в этой области является участие в создании территориальной генерирующей компании на Урале (ТГК N9) на базе ОАО "Пермэнерго" и ОАО "Свердловэнерго", в которых КЭС имеет блокирующие пакеты акций. В планы "КЭС-Холдинга" также входит участие в приватизации оптовых генерирующих компаний (ОГК), создаваемых в соответствии с программой реформирования РАО "ЕЭС России".
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ