Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Немецкие компании предлагают реализовать в Белоруссии совместные проекты в области возобновляемых источников энергии
01.10.2008
Немецкие компании предлагают реализовать в Республике Белоруссия совместные проекты в области возобновляемых источников энергии. Как передает БЕЛТА, об этом сообщил глава Представительства немецкой экономики в Белоруссии Владимир Августинский сегодня на Дне немецкой экономики в Минске.

По его словам, несколько немецких предприятий представляют свои предложения в области использования возобновляемых источников энергии, в том числе проект по созданию гибридной электростанции. "Объем инвестиций по этому проекту может составить около 200 млн евро и более. Компании проведут переговоры с заинтересованными органами госуправления о возможности его реализации в Белоруссии", - сказал глава представительства. Он уточнил, что проект был инициирован на немецко-белорусском энергетическом форуме в мае текущего года.

Владимир Августинский подчеркнул, что интерес немецких деловых кругов к Белоруссии растет. В текущем году это уже пятая делегация бизнесменов ФРГ в Белоруссии, запланированы и визиты на будущий год. В составе нынешней представительной делегации около 35 представителей более 20 немецких компаний, представляющих, в частности, отрасли энергетики, химии, электроники, приборостроения, транспорта, консалтинга. В ходе визита планируется обсудить возможности сотрудничества в области промышленной кооперации.

Положительную роль в повышении интереса немецких инвесторов сыграли принятые в Белоруссии меры по либерализации экономики, вхождение Беларуси в число ведущих стран - реформаторов нормативно-правовой базы, отметил Владимир Августинский. "Думаю, что значительный интерес инвесторов вызовет возможность участвовать в программе приватизации, принятой правительством Белоруссии", - добавил он.

День немецкой экономики проводят Немецко-белорусский экономический клуб и Представительство немецкой экономики в Республике Белоруссия при содействии посольства Германии. Целью организаторов является информирование широкой общественности о деятельности немецких фирм в Беларуси и наращивание контактов с представителями белорусских предприятий-партнеров. Это второй по счету День немецкой экономики, организованный в Минске немецкой стороной. Его лейтмотивом стала культура предпринимательства, различные аспекты которой рассматриваются на мероприятиях и презентациях.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ