Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Коми УФАС России оштрафовало "ЛУКОЙЛ-Коми" за непредставление информации
08.10.2008
7 октября Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по Республике Коми приняло решение о наложении административного штрафа на ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" в размере 300 тыс. руб. - в связи с не предоставлением информации по запросу антимонопольного органа.

По сообщению пресс-службы Коми УФАС России, решение о привлечении нефтяной компании к административной ответственности принято в ходе рассмотрения антимонопольного дела, возбужденного 14 августа в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" по заявлению ЗАО "Нобель Ойл". Суть его в том, что "ЛУКОЙЛ-Коми" чинит препятствия по перекачке потребителям нефтяного (попутного) газа, получаемого компанией "Нобель Ойл" на Южно-Ошском месторождении. Такая транспортировка возможна только через межпромысловый трубопровод "Харьяга-Головные УГПЗ", принадлежащий "ЛУКОЙЛ-Коми".

Транспортировка газа по трубопроводам относится к сфере деятельности субъектов естественных монополий. Антимонопольное дело в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" возбуждено по статье 10 Закона "О защите конкуренции", запрещающей хозяйствующим субъектам злоупотребление доминирующим положением.

Коми УФАС России затребовало у "ЛУКОЙЛ-Коми" сведения о присоединении к трубопроводу других компаний, технических условиях таких присоединений и договорах, необходимые для рассмотрения дела. Однако компания не представила документы в установленный срок.

Согласно части 5 статьи 19.8 КоАП РФ компания несет административную ответственность за непредставление документов по запросу антимонопольного органа.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ