Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ноябрьской ПГЭ установлено элегазовое распределительное устройство
08.10.2008
На Ноябрьской парогазовой электростанции (ПГЭ) завершен монтаж КРУЭ (комплектное распределительное устройство элегазовое) производства компании Siemens. Как сообщили УралПолит.ru сегодня, 8 октября, в пресс-службе ООО "Интертехэлектро — Новая генерация", осуществляющего строительство ПГЭ, в рамках проекта строительства станции ведутся работы по схеме выдачи мощности будущего энергообъекта.

Установленное КРУЭ класса напряжения 110 кВ предназначено для распределения вырабатываемой электроэнергии через линии электропередачи 110 кВ ОАО "Тюменьэнерго" потребителям. Работы по монтажу и наладке распределительного устройства проводились под руководством шеф-инженеров фирмы Siemens. В настоящее время смонтировано 14 ячеек, в том числе одна отдельностоящая для трансформатора собственных нужд. Монтаж КРУЭ специалистами ЗАО "МУ-4" был произведен за 3 недели. Срок монтажа сокращен за счет компактности модульной конструкции установки.

Как отмечают специалисты, комплектное распределительное устройство с элегазовыми выключателями, установленное на Ноябрьской ПГЭ, относится к современному поколению газоизолированных распредустройств. Оно отвечает всем требованиям по надежности. КРУЭ, в отличие от открытых распредустройств (ОРУ) с масляными выключателями, пожаро- и взрывобезопасно, имеет длительный срок службы, обладает более надежными изоляционными характеристиками, быстротой действия и высокой отключающей способностью, малым объемом технического обслуживания; очень компактно — площадь, занимаемая КРУЭ значительно меньше, чем ОРУ. На сегодняшний день на площадке строительства Ноябрьской ПГЭ в рамках создания схемы выдачи мощности проводится монтаж и наладка 5 силовых трансформаторов и линий электропередачи. На каждом энергоблоке Ноябрьской ПГЭ будут установлены по два трансформатора и еще один предназначен для собственных нужд электростанции.

На первом и втором котлах-утилизаторах ПГЭ завершен монтаж поверхностей нагрева, ведется монтаж перепускных труб пароводяного тракта. Также идут работы по монтажу системы охлаждения генератора первой газовой турбины, а также монтаж маслосистемы данной турбины. Подготовлен фундамент для монтажа первой паровой турбины. Подходят к завершению работы по наружной отделке "сайдингом" здания главной проходной.

Напомним, что строительство Ноябрьской парогазовой электростанции в Ямало-Ненецком автономном округе мощностью 124 МВт/95 Гкал является собственным инвестиционным проектом группы компаний "Интертехэлектро — Новая генерация". Электростанция будет вырабатывать электроэнергию для развития нефтедобычи на месторождениях ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" и тепловую энергию для обеспечения потребителей Ноябрьска. Электростанция состоит из двух блоков по 62 МВт. Ноябрьская станция является первым этапом реализации энергетического блока Проекта "Урал Промышленный — Урал Полярный".
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ