Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РД "КазМунайГаз" одобрил программу выкупа акций компании
09.10.2008
АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" ("РД КМГ", "Компания") объявило о решении совета директоров Компании одобрить программу выкупа акций РД КМГ. В соответствие с этой программой, Компания намерена приобрести простые акции (KASE:RDGZ KZ), размещенные на Казахстанской фондовой бирже (KASE) и глобальные депозитарные расписки (ГДР) (LSE: KMG LI), размещенные на Лондонской фондовой бирже (LSE) на общую сумму до $350 млн. Программа приобретения рассчитана на 12 месяцев и начнется в ближайшие несколько недель, о чем будет объявлено дополнительно. Акции и ГДР будут приобретаться по преобладающей рыночной цене на момент покупки, сообщает пресс-служба компании.

Совет директоров считает, что текущая рыночная цена акций и ГДР Компании не отражает ее действительной стоимости. Наблюдающееся в последние несколько месяцев снижение стоимости акций и ГДР Компании произошло главным образом под влиянием внешних факторов. Вместе с тем, основные производственные и финансовые показатели РД КМГ свидетельствуют о значительном потенциале Компании.

В связи с этим Совет директоров РД КМГ принял решение о выкупе части размещенных на рынке акций и ГДР Компании. Это решение демонстрирует уверенность менеджмента в ценности и перспективности Компании. Кроме того, данный шаг позволяет более эффективно использовать денежные средства в интересах всех акционеров.

Компания считает, что обладает значительными финансовыми накоплениями, а ее производственная деятельность обеспечивает стабильный приток наличных средств. РД КМГ продолжит реализацию своей стратегии развития через новые приобретения, разработку и инвестиции в нефтегазовые активы. В частности, Компания подтверждает приоритетность приобретения нефтегазовых активов в Казахстане и в настоящее время активно работает над реализацией конкретных возможностей в данном направлении.

Ожидается, что Национальная компания "КазМунайГаз" не будет продавать принадлежащие ей акции РД КМГ.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ