Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор выявил недостаточный уровень организации эксплуатации газораспределительных сетей
14.10.2008
Ростехнадзор в результате анализа аварийности на объектах газораспределения зафиксировал недостаточный уровень организации эксплуатации газораспределительных сетей.

Как сообщает пресс-служба Ростехнадзора, сегодня большую проблему представляют "бесхозные" газопроводы. Территориальные органы Ростехнадзора проводят работу по решению этого вопроса на региональном уровне, но не во всех регионах эта проблема решается успешно.

В настоящее время 21 тыс. км газопроводов отслужили нормативный срок службы. Из них прошли диагностирование с продлением срока службы 16 тыс.км. Из 60 тыс. газифицированных котельных, эксплуатируемых в России, около 3 тыс. — не оснащены в полном объеме системами защиты. Основными факторами, негативно влияющими на состояние промышленной безопасности, остаются физический износ сооружений и оборудования, несовершенство систем защиты, эксплуатация газоиспользующих установок в ручном режиме, несоблюдение требований нормативно-технических документов при производстве работ, низкий уровень исполнительной дисциплины.

За 8 месяцев 2008 г. на объектах газораспределения и газопотребления произошло 18 аварии, 4 несчастных случая со смертельным исходом и 1 групповой несчастный случай. Причины аварий на объектах газораспределения в основном относятся к организационным. Наибольшее количество аварий происходит при производстве земляных работ сторонними организациями в охранных зонах газопроводов. В 2008 г. при производстве земляных работ газопроводы повреждались 10 раз. Еще одна причина аварий — отсутствие контроля за техническим состоянием газовых сетей и некачественным техническим обслуживанием. Так, анализ причин аварий, связанных с коррозионными повреждениями, указывает на низкий уровень организации эксплуатации объектов.

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору осуществляет надзор за эксплуатацией 65 тыс. опасных производственных объектов газораспределения и газопотребления, включая 421 тепловых электростанций, свыше 60 тыс. газовых отопительных и производственных котельных, более 21 тыс. объектов сжиженного углеводородного газа.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ