Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Саратовская ГЭС получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду
14.10.2008
Филиал ОАО "РусГидро"-"Саратовская ГЭС" получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду.

По сообщению пресс-службы ОАО "РусГидро", гидростанции в осенне-зимний период работают не в максимальном режиме - самые большие нагрузки ГЭС несут во время паводка. Однако очень важна гарантия того, что во время зимних холодов в случае чрезвычайной ситуации ГЭС способна выдержать максимальную нагрузку для поддержания Единой энергетической системы страны. "В нужное время в нужном месте гидростанции должны дать нужную мощность" - так метко охарактеризовал Член Правления ОАО "РусГидро" Расим Хазиахметов степень подготовки станций к зиме. Он возглавил комиссию по приему Саратовской ГЭС к работе в осенне-зимний период. Помимо руководства компании, в состав комиссии вошли представители надзорных органов, Системного оператора, управления ГО и ЧС.

На СарГЭС для подготовки к зиме провели около 60 мероприятий, большинство из них к началу работы комиссии завершены. Помимо технического состояния оборудования была проверена готовность к работе в аварийной ситуации сотрудников оперативной службы. 8 октября персонал вахты №1 участвовал в тренировке с возникновением условного пожара и отказом системы защиты на гидрогенераторе № 19. За действиями сотрудников оперативной службы наблюдали члены комиссии по подготовке к ОЗП, инспекторы пожарной части №15. "Хорошо" - такую оценку поставили члены комиссии по результатам тренировки, не найдя существенных замечаний в действиях гидроэнергетиков.

- Я уверена, что если у комиссии имеются замечания и рекомендации, то это только на пользу предприятию, - считает директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова, - Ведь члены комиссии помогают нам выявить недочеты, "узкие места". После их устранения степень подготовки станции, а значит, и степень надежности ее работы намного выше.

Отлаженная система работы энергопредприятий, практиковавшаяся до июля 2008 г. в РАО "ЕЭС России", передана в ведение министерства энергетики России, и сохранение четкого взаимодействия энергетиков стало одной из первоочередных задач Правительства страны. Подготовка к осенне-зимнему периоду в нынешнем году имеет несколько уровней контроля — на уровне ОАО "РусГидро", на региональном и федеральном уровнях. На всех уровнях заблаговременно были подготовлены приказы по выполнению ряда мероприятий. В ОАО "РусГидро" подготовка к зиме началась еще в августе - в соответствии с распоряжением ОАО "РусГидро" и №805р от 18.09.2008 и "Положением об оценке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период", утвержденном приказом Минэнерго №61 от 03.09.2008.

Саратовская ГЭС успешно прошла все уровни контроля и 9 октября получила паспорт готовности — главный документ, подтверждающий, что наступление зимних холодов на надежности и бесперебойности работы гидростанции никоим образом не скажется.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ