Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Хабаровском крае сдан в эксплуатацию газопровод до села Бычиха
17.10.2008
16 октября был сдан в эксплуатацию распределительный газопровод ГРС-1 (Ильинка) до села Бычиха Хабаровского района с модульной газовой котельной. Как 17 октября сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе правительства Хабаровского края, протяженность газопровода от поселка Красная Речка до Бычихи составила 34 километра.

В пресс-службе отметили, что начало газификации края было положено в 2006 г. введением в строй магистрального газопровода Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск. В нынешнем году уже завершено строительство газопроводов-отводов с переводом Хабаровской ТЭЦ-2 и Николаевской теплоэлектроцентрали на природный газ.

При строительстве газопровода ГРС-1 за год специалисты "Дальспецстроя" расчистили трассу, выполнили сварку труб, смонтировали линии электроснабжения и связи, а также построили модульную газовую котельную. Стоимость распределительного газопровода - 800 млн руб.

Губернатор края Виктор Ишаев отметил, что благодаря новому газопроводу, стоимость гигакалории для потребителей сокращается в два раза. "Мы строим опорную, газовую сеть, которая пронизывает весь край - для того, чтобы люди ею пользовались. Цены на газ у нас значительно ниже, чем сегодня действуют в России, а с мировыми это вообще несравнимо: стоимость нашего газа составляет примерно 15% от тех цен, что существуют на мировом рынке" - сказал Виктор Ишаев.

По словам губернатора, снижение тарифов с переходом на природный газ даст возможность развивать промышленность и экономику, а это, в свою очередь, позволит решать и все остальные социальные задачи.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ