Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Артемьев: ФАС предлагает подстегнуть снижение цены на бензин в России сокращением акцизов и НДПИ
23.10.2008
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает поддержать наметившуюся в России тенденцию снижения цен на бензин сокращением ставки акцизов и налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Как передает Прайм-ТАСС, об этом в интервью российскому телеканалу "Вести" сообщил сегодня глава ФАС Игорь Артемьев, комментируя вопрос, возможно ли на топливном рынке РФ повторение "американского сценария", где розничные цены на бензин с июля снизились примерно на четверть - до уровня 87 центов за литр.

"Сегодня в России цены на бензин уже ниже, чем в США, это важно",- уточнил И.Артемьев. Но темпы снижения бензиновых цен в РФ заметно меньше американских, по его словам, поскольку "у нас доля налогов в себестоимости производства нефти в 2,5 раза больше, чем в Соединенных Штатах". "Поэтому, соответственно, государство и так забирает в казну, соответствующие налоги, которые потом идут на те же социальные программы через бюджет", - добавил он.

"Среди наших предложений,- отметил И.Артемьев, - снизить акцизы и налог на добычу полезных ископаемых, это привело к еще большему снижению цен на внутреннем рынке".
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ