Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран и Марокко начинают двухстороннее сотрудничество в области электроэнергетики
24.10.2008
По сообщению ИРНА, 23 октября т.г. в Тегеране состоялась встреча министра энергетики ИРИ сейеда Парвиза Фаттаха с начальником Национального управления электроэнергетики Королевства Марокко Юнусом Муаммаром, в ходе которой стороны обсудили перспективы двухстороннего сотрудничества в области энергетики и, прежде всего, электроэнергетики.

Муаммар сообщил, что Марокко нуждается в помощи со стороны Ирана в развитии различных направлений энергетики. Это касается рационального использования водных ресурсов, строительства гидротехнических сооружений, линий электропередачи и различных электростанций — тепловых, гидротехнических и ветровых. Кроме того, это касается подготовки инженерно-технического персонала для обслуживания различных энергетических объектов.

Фаттах, со своей стороны, рассказал о высоком потенциале иранской экономики в области производства различного энергетического и электротехнического оборудования, в том числе и для ветроэлектрических станций, возможностях иранских энергетических компаний и опыте экспорта инженерно-технических услуг. По его словам, Иран имеет хорошую учебную базу для подготовки специалистов в различных областях энергетики.

Фаттах особо отметил, что Иран и Марокко являются братскими мусульманскими странами, которые поддерживают хорошие политические, экономические и культурные отношения, поэтому Иран готов оказать всемерную помощь в развитии энергетики Марокко. На первом этапе новые энергетические объекты, построенные иранскими компаниями, будут обслуживаться иранскими специалистами, т.к. подготовка марокканских специалистов в иранских учебных заведениях потребует достаточно много времени.

Стороны договорились о продлении переговоров по конкретным вопросам двухстороннего сотрудничества в области энергетики, сообщает Iran news.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ