Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Верховный суд Казахстана оставил в силе решение городского суда Астаны по апелляционной жалобе "КазМунайГаза"
28.10.2008
Сегодня Верховный суд Республики Казахстан рассмотрел апелляционную жалобу АО "Торговый дом "КазМунайГаз" (ТД КМГ) и оставил в силе решение суда Астаны, передает Gazeta.kz со ссылкой на источник в суде.

"Постановлением Верховного суда АО ТД КМГ было отказано в удовлетворении заявленных в апелляционной жалобе требований и оставлено в силе решение суда города Астаны от 18 сентября текущего года", - сообщил источник.

Как сообщалось ранее, Агентство по защите конкуренции (АЗК) РК внесло торговый дом в реестр доминантов-монополистов. В ответ на это ТД КМГ подал в суд иск, в котором заявил о своем несогласии с действием АЗК.

"18 сентября суд вынес решение, в соответствии с которым действия АЗК признаны законными, и отказал в иске торговому дому "КазМунайГаз", - сообщили в суде.

"Теперь торговый дом официально признается монополистом", - отметил источник.

АО "Торговый дом "КазМунайГаз" - 100-процентная дочерняя организация АО "Национальная компания "КазМунайГаз" (НК КМГ). В активе компании - Атырауский НПЗ (99%), Шымкентский НПЗ (50%), компания "Ромпетрол" (75%). Среди основных направлений деятельности компании - управление нефтеперерабатывающими активами, экспорт нефти и нефтепродуктов, развитие розничной сети реализации нефтепродуктов.

Кроме ТД КМГ в этот реестр были внесены АО ТД "ПетроКазахстан" и ТОО "Гелиос", которые действия АЗК РК не опротестовывали.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ