Украина продолжит экспортировать электроэнергию в Польшу
В начале октября министр топлива и энергетики Юрий Продан заявил о возможности прекращения экспорта с 1 ноября из-за несоответствия цен на экспорт ценам, сложившимся на внутреннем оптовом рынке электроэнергии.
"Отказ от экспорта рассматривался в связи с ситуацией недобалансировки угля на складах. Сейчас ситуация в корне изменилась, и мы планируем наращивать экспортные поставки в данном направлении", - цитирует Ди украинское информагентство "УНИАН".
Пресс-секретарь сообщил, что в настоящее время объем экспорта в Польшу вышел на прежний уровень - 200 МВт, тогда как в начале октября объемы были сокращены до 100 МВт.
Украина экспортирует электроэнергию в Молдавию, Словакию, Венгрию, Польшу и Румынию. Экспорт электроэнергии осуществляет компания "Укринтерэнерго", которая закупает ее на оптовом рынке электроэнергии по установленному Национальной комиссией регулирования электроэнергетики (НКРЭ) тарифу.
В 2007 г. Украина сократила экспорт электроэнергии на 11,8%, или 1,23 млрд КВт/ч по сравнению с 2006 г. - до 9,2 млрд Квт/ч.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Октябрь, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

