Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭС Центра приступили к комплексной реконструкции подстанции 220 кВ "Вологда Южная"
30.10.2008
В Вологодской области состоялось торжественное начало комплексной реконструкции подстанции 220 кВ "Вологда Южная". В церемонии приняли участие: первый заместитель Губернатора Вологодской области Виктор Рябишин, исполняющий обязанности Главы Администрации Вологды Валентин Горобцов, заместитель генерального директора филиала ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральных электрических сетей (МЭС) Центра Владимир Кутузов. Реконструкция объекта существенно повысит надежность электроснабжения потребителей Вологды и южных районов Вологодской области, создаст возможность для присоединения новых потребителей к электрическим сетям, а также даст импульс развитию экономики Вологодского региона. Инвестиции ОАО "ФСК ЕЭС" в реконструкцию энергообъекта превысят 4,5 млрд руб.

Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, в рамках реконструкции рядом с действующей подстанцией будет построен новый современный, высоконадежный, экологически чистый энергообъект. В ходе работ на подстанции будут смонтированы комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 и 220 кВ производства фирмы АВВ. КРУЭ обладает рядом преимуществ по сравнению с традиционным оборудованием: малые габариты, длительный срок службы при минимальном объеме обслуживания, высокая надежность и безопасность. Автотрансформаторы будут установлены в закрытых камерах, оборудованных системой газового пожаротушения.

Кроме того, подстанция будет оборудована новейшими микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики производства фирмы Siemens, автоматизированной системой управления технологическими процессами (АСУТП), комплексом современных систем связи и системой охранного видеонаблюдения. Это позволит в будущем организовать эксплуатацию подстанции "Вологда Южная" в автоматическом режиме, без постоянного обслуживающего персонала. После завершения строительных работ, монтажа оборудования и перезавода линий электропередачи, старое подстанционное оборудование будет демонтировано. В результате модернизации подстанция Вологда Южная станет первым объектом Вологодской энергосистемы полностью закрытого типа, а мощность энергообъекта увеличится с 400 до 600 МВА.

Подстанция 220 кВ "Вологда Южная", построенная в 1962 г., на сегодняшний день является основным питающим центром Вологды и близлежащих районов по сети 220 кВ. Она обеспечивает электроснабжение таких крупных промышленных потребителей, как ОАО "Вологодский подшипниковый завод", ОАО "Вологодский оптико-механический завод", ОАО "Машиностроительный завод", Вологодский механический завод ОАО "Транс-Альфа" и др.
Реконструкция подстанции входит в Соглашение с Администрацией Вологодской области по обеспечению надежного электроснабжения существующих и созданию условий для присоединения к магистральным сетям новых потребителей Вологодской области.
<< Октябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ