МРСК Урала затратила на капремонт подстанции "Южноуральский рудник" 3 млн руб.
Подстанция "Южноуральский рудник" перешла на баланс "Челябэнерго" в октябре прошлого года. Ранее это была ведомственная подстанция. На момент приемки объект находился в неудовлетворительном техническом состоянии. На протяжении нескольких лет здесь не проводились ни техническое обслуживание, ни ремонт оборудования. Один из трансформаторов находился в нерабочем состоянии 3 года.
Для повышения надежности и обеспечения качественного энергоснабжения жилого сектора и социальной инфраструктуры поселка Огнеупорный (школы, детского сада, котельной, насосной станции), а также карьера белой глины ОАО "ММК" троицкие энергетики "Челябэнерго" выполнили комплексный ремонт принятого энергообъекта.
Персонал энергокомпании провел капитальный ремонт трансформатора 110/35/6 кВ, выполнил замену ошиновки открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ и всех опорных изоляторов, полностью заменил все контрольные и силовые кабели, а также семь щитов управления. Кроме этого, благоустроена территория подстанции, заменено ограждение, выполнены работы по ремонту помещения дежурного.
| << | Ноябрь, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

