Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МИД РФ выступает за создание единого энергетического пространства России и ЕС
05.11.2008
Создание единого энергетического пространства России и ЕС "позволит Москве и Брюсселю быть более конкурентоспособными в глобальной экономике". Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил накануне в интервью радиокомпании "Голос России" замглавы МИД РФ Александр Грушко.

"Соединение электроэнергетических систем России и ЕС будет способствовать укреплению энергобезопасности в регионе, - отметил дипломат. - На первом этапе мы должны добиться синхронизации этой работы, а затем уже заняться осуществлением инфраструктурных проектов".

"Важное значение также имеет ядерная энергетика, - сказал А.Грушко. - У нас есть неплохие наработки, связанные с сотрудничеством в сфере технологий, разработкой нового поколения ядерных реакторов, разработки в сфере более эффективного и безопасного использования ядерной энергетики". "Отсутствием соглашения между Россией и ЕС о торговле ядерными материалами осложняет взаимодействие в этой сфере, - убежден он. - Существуют ограничения на поставки ядерных материалов и ядерного топлива на рынки ЕС".

"Россия добивается равноправного отношения на энергетическом рынке, - продолжил А.Грушко. - Мы против того, чтобы те правила, которые принимаются в ЕС, автоматически распространялись на Россию". В Москве настаивают на "равном доступе операторов России и ЕС соответственно к энергетической базе, к передающим системам, к участию в капитале, к распределительным системам".

"Газопровод "Северный поток" включн в число приоритетов самого Евросоюза, - напомнил А.Грушко. - Он фигурирует как приоритетный проект в совместных документах России и ЕС". "То же самое относится и к "Южному потоку", который очевидно будет укреплять европейскую энергетическую безопасность", - сказал он. "Энергетическая сфера становится областью политической борьбы, - констатировал российский дипломат. - В России вызывает удивление, когда представители США, появляются на Кавказе и начинают активно лоббировать отдельные энергетические проекты". По его мнению, "политизированные проекты обречены на провал, потому что экономически неэффективны".
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ