Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" совершенствует природоохранный комплекс на Пермском НПЗ
05.11.2008
Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 50-летию ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез".

Как сообщила пресс-служба "ЛУКОЙЛа", в рамках торжественных мероприятий на НПЗ состоялась презентация вновь построенных и модернизированных объектов природоохранного комплекса, который включает в себя сооружения механо-химической и биохимической очистки, механические и сорбционные фильтры, установки ультрафиолетового обеззараживания и установку обезвоживания избыточного активного ила.

Задачей комплекса является глубокая очистка промышленных сточных вод "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза", а также нескольких десятков других заводов и предприятий Осенцовского промышленного узла Перми. Производительность комплекса - 68 тыс. м3 очищенных сточных вод в сутки.

Современные технологии и оборудование позволяют удалять углеводороды, азот- и фосфорсодержащие загрязнения с доведением качества очищенных сточных вод до показателей, соответствующих рыбохозяйственным нормативам. Применение фильтров с угольными сорбентами исключает попадание в поверхностные водоемы свыше 40 тонн нефтепродуктов в год. Отличительной особенностью комплекса является использование способа ультрафиолетового обеззараживания вместо классических реагентных методов для очистки сточных вод от патогенных микроорганизмов. Применение новых технологий для очистки сточных вод позволяет также на 10% снизить потребление предприятием речной воды.

Начиная с 2006 г. в строительство новых и реконструкцию действующих сооружений природоохранного комплекса ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" было вложено свыше 500 млн руб.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ