Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

После капитального ремонта включен в сеть энергоблок №6 Приморской ГРЭС
05.11.2008
В точном соответствии с утвержденным графиком завершен плановый капитальный ремонт энергоблока №6 Приморской ГРЭС, сообщает РИА "Восток Медиа" со ссылкой на пресс-центр ЛуТЭК.

Энергоблок №6 мощностью 210 МВт был выведен в ремонт 9 июня почти на полугодовой период. За это время на нем выполнен большой комплекс работ, направленных на восстановление его технико-экономических характеристик до значений, близких к проектным. В том числе: капитальный ремонт генератора со снятием бандажных колец, замена экранов топки и холодной воронки котла, частичная замена настенного радиационного пароперегревателя, капитальный ремонт проточной части турбины с вскрытием всех цилиндров, замена регулирующей ступени ротора высокого давления и соплового аппарата турбины и т.д.

Плановая ремонтная кампания-2008 на самой крупной тепловой электростанции ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", начавшаяся 1-го февраля, завершится 15 ноября. В целом на Приморской ГРЭС было предусмотрено отремонтировать: турбин — 1467 МВт, энергетических котлов — 5110 т/ч. К утвержденному сроку окончания ремонтного сезона намеченный объем работ будет выполнен.

В сжатые сроки — с 1 по 20 августа на станции был завершен ремонт дымовой трубы №2 (высота сооружения — 205 метров). За этот период заменены все элементы защитного колпака в целях восстановления защиты оголовка дымовой трубы от разрушения.

Также в течение сезона произведен ремонт электротехнического, вспомогательного тепломеханического оборудования, проверены устройства релейной защиты, электроавтоматики, технологических защит, тепловой автоматики и измерений. В программу включены и работы по ремонту оборудования топливоподачи № 1 и № 2, а также подготовка зданий и сооружений к осенне-зимнему периоду 2008-2009 гг.

В отличие от предыдущих сезонов, в разгар летних ремонтных работ 2008 г. Приморской ГРЭС задавался повышенный диспетчерский график выработки электроэнергии в связи с недозагрузкой гидрогенерации из-за низкой приточности воды в водохранилищах Бурейской и Зейской ГЭС.
Персонал достойно прошел этот сложный период, справившись с повышенным диспетчерским графиком и еще раз подтвердив авторитет филиала "ЛуТЭК" ОАО "ДГК" как надежного, стабильного предприятия. Убедительным доказательством тому стало вручение Приморской ГРЭС (в числе первых на Дальнем Востоке) Паспорта готовности к несению зимнего максимума нагрузки в ОЗП 2008-2009 гг.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ