Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КЭС-Холдинг" завершил формирование дивизиональной структуры
06.11.2008
"КЭС-Холдинг" завершил формирование дивизиональной структуры. В течение полугода в КЭС были созданы шесть дивизионов по направлениям деятельности: "Генерация Урала", "Генерация Центра", "Генерация Волги", "Трейдинг", "Развитие мощностей" и "Ритейл". Во главе каждого дивизиона стоит руководитель в должности исполнительного вице-президента КЭС. Об этом сообщила пресс-служба "КЭС-Холдинга".

Решение о переходе к новой модели бизнеса "КЭС-Холдинга" было принято в феврале 2008 г. Она включает в себя генерацию (производство электроэнергии и тепла, тепловые сети), трейдинг, ритейл - розничные продажи электричества, тепловой энергии, газа, а также строительство новых генерирующих мощностей.
Направление генерация объединяет три дивизиона: "Генерация Урала" (входят генерирующие мощности ТГК-9 и ТГК-5), "Генерация Центра" (ТГК-6) и "Генерация Волги" (ТГК-7) , которые возглавляют соответственно Андрей Макаров, Вячеслав Крамаренко и Владимир Дикоп.

Для осуществления работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности, а также централизованных закупок топлива для станций был создан дивизион "Трейдинг", который возглавил Эдуард Смелов. Реализация инвестиционных проектов территориальных генерирующих компаний и модернизация мощностей входят в сферу ответственности дивизиона "Развитие мощностей" под руководством Игоря Голубева.
Сбытовой и газораспределительный бизнесы КЭС вошли в дивизион "Ритейл", который возглавил Андрей Пестов. В управленческий контур этого дивизиона вошли 5 региональных энергосбытовых компаний и 12 газораспределительных организаций, работающих на территории России и Украины, а также эксплуатирующие и сервисные компании.

Оперативное управление бизнес-дивизионами осуществляет Первый вице-президент, операционный дире ктор "КЭС-Холдинга" Андрей Шишкин. "Мы выстраиваем такую систему управления, которая была бы наиболее эффективной, обеспечивала надежность энергоснабжения, приносила прибыль акционерам компании, и, в то же время, работала на сокращение издержек. Издержки - это главный бич нашей энергетики, в их сокращении залог нашего успешного будущего", - отметил он.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ