Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Архангельской области провел совещание с энергетиками
04.11.2004
Губернатор Архангельской области Николай Киселёв провёл рабочую встречу с генеральным директором ОАО "Северная энергетическая управляющая компания" Валентином Санько и заместителем генерального директора СЭУК по управлению ОАО "Архэнерго" Геннадием Бинько.

На встрече обсуждались проблемы подготовки к зиме и прохождения без сбоев осенне-зимнего максимума, вопросы взаимодействия с энергетиками в будущем году, в частности, по восстановлению бесхозных электрических сетей и по реструктуризации задолженности. Но основной темой для обсуждения стала тарифная политика на 2005-2006 годы.

На встрече была достигнута договорённость о том, что тарифная политика в области должна формироваться в рамках федеральной, установленной по поручению правительства соответствующей службой РФ. Обсуждался и вопрос необходимости сохранения перекрёстного субсидирования, чтобы тарифы на электро- и теплоэнергию для населения были ниже тарифов, установленных для промышленных потребителей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Архангельской области.

"Я доволен результатами разговора с энергетиками", - сказал губернатор. По его словам, в текущем году ситуация по платежам в Архангельске и Северодвинске нормализовалась. В данном вопросе у энергетиков нет претензий к Архангельской области.

Отопление включено своевременно, все системы готовы к работе в зимних условиях. "Теперь надо правильно выстроить платежи, чтобы долги не сказывались на температурном режиме в домах жителей области", - подчеркнул Николай Киселёв.

Комментируя вопрос роста тарифов, губернатор сказал, что здесь ситуация сложная, поскольку в следующем году не предусмотрена федеральная поддержка на покрытие разницы в стоимости предоставляемых услуг и уровне оплаты их населением. То есть даже если тарифы останутся на прежнем уровне, людям придётся платить на 10 процентов больше. В такой ситуации, отметил Николай Киселёв, очень важно, чтобы не было всплеска тарифов. Эти вопросы он настоятельно просил учесть руководителей большой энергетики.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ