Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэкономразвития совместно с Минэнерго и Минфином предлагает сократить расчетный срок действия экспортной пошлины на нефть до одного месяца
11.11.2008
Минэкономразвития совместно с Минэнерго и Минфином предлагает сократить расчетный срок действия экспортной пошлины до одного месяца. Как передает АК&М, об этом заявил Председатель Правительства РФ Владимир Путин 10 ноября на совещании по стратегическому регулированию добычи и поставок нефти на внутренний и внешний рынки.

"Действующий порядок установления экспортной пошлины на нефть рассчитан на ситуацию относительной стабильности, во всяком случае, ценовых параметров. Сегодня, когда колебание цен приобрело скачкообразный характер, конечно, назрела необходимость корректировки этой модели", - заявил В.Путин, слова которого приводятся на сайте Кабмина.

Напомним, что в настоящее время Правительство устанавливает пошлины на нефть после проведения двухмесячного мониторинга цен на российскую Urals на мировых рынках сырья (средиземноморском и роттердамском), а также исходя из установленных законом "О таможенном тарифе" предельных ставок пошлин.

В.Путин также сообщил, что в рамках модернизации налоговой системы прорабатываются предложения по расширению применения механизмов ускоренной амортизации. "Не буду сейчас называть конкретных параметров - они значительны. Это должно стимулировать процесс обновления основных фондов, "подтолкнуть" инвестиционные процессы. Разумеется, возможность применения ускоренной амортизации должна быть в полной мере предоставлена и нефтяной промышленности", - сказал ВПутин.

Премьер-министр также призвал расширить практику биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами, в том числе через обязательное применение биржевых технологий при закупке сырья и ГСМ для государственных нужд.

Кроме того В.Путин считает, что одним из серьезных резервов повышения эффективности отрасли может стать работа малого и среднего бизнеса. "Именно такие компании во многих странах мира занимаются эксплуатацией небольших и истощенных месторождений, закрывают те важные участки и ниши, которые не заняты крупными интегрированными компаниями", - отметил он.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ