Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P подтвердило рейтинг АО "Мосэнерго" подтвержден на уровне "В-"
05.11.2004
Standard & Poor's подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг российской региональной электро- и теплоснабжающей компании АО "Мосэнерго". Прогноз рейтинга - "Позитивный".

"Подтверждение рейтинга отражает устойчивую конкурентную позицию "Мосэнерго" на относительно прибыльном, платежеспособном и характеризующимся экономическим ростом рынке Московского региона, что обусловлено диверсифицированным портфелем мощностей теплоэлектростанций, ограниченными возможностями импорта электричества в регион и фактической монополией "Мосэнерго" в сфере выработки теплоэнергии", - отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Евгений Коровин.

Тем не менее рейтинг "Мосэнерго" ограничивается такими факторами, как риски переходной экономики России, продолжающаяся неопределенность в отношении возможностей покрытия роста издержек компании и финансирования ее капиталовложений за счет низких регулируемых тарифов, а также ухудшение характеристик бизнеса и финансового профиля компании вследствие ее преобразования из вертикально интегрированной структуры в генерирующую компанию и чрезвычайно слабые показатели ликвидности компании.

"Standard & Poor's ожидает, что "Мосэнерго" сумеет успешно рефинансировать краткосрочный долг и реализует преимущество своей благоприятной позиции на рынке Московского региона в качестве крупнейшего производителя электроэнергии и почти монополии в выработке тепловой энергии", - добавил Евгений Коровин. Дальнейшее совершенствование системы регулирования и устойчивый рост спроса на электро- и теплоэнергию на рынке Московского региона, как ожидается, помогут компенсировать ухудшение характеристик бизнеса и финансового положения компании после реорганизации.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ