Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Гродно Азот" ввело в эксплуатацию газотурбинную электростанцию мощностью 16 МВт
12.11.2008
ОАО "Гродно Азот" ввело в эксплуатацию газотурбинную станцию мощностью 16 МВт, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Мини-ТЭЦ постепенно выходит на проектную мощность и, как ожидается, в ноябре достигнет полной загрузки. Поставщиком оборудования для газотурбинной установки выступила компания Siemens.

Данный проект направлен на повышение надежности электроснабжения ОАО "Гродно Азот" и экономию топливно-энергетических ресурсов. За счет работы газотурбинной станции на предприятии доля собственной электроэнергии в общем объеме потребления должна составить 16%. При этом себестоимость вырабатываемой энергии значительно ниже по сравнению с покупной. А получаемый на установке пар используется для обеспечения производственных процессов в цехах. Результатом этих энергосберегающих мероприятий станет снижение себестоимости выпускаемых азотных удобрений.

Строительство газотурбинной установки мощностью 16 МВт является первой очередью проекта по созданию в ОАО "Гродно Азот" электрогенерирующих мощностей. На втором этапе здесь планируется построить еще одну аналогичную установку и соответственно увеличить долю собственной выработки электроэнергии до 32%. Поставщиком оборудования для второй очереди также является компания Siemens. Планируется, что оно поступит на предприятие в декабре текущего года - январе следующего, ввод запланирован в 2009 г.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ