Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Апацкий: Белоруссия через 3-4 года сможет полностью обеспечить себя биотопливом
13.11.2008
Через 3-4 года Белоруссия сможет полностью обеспечить себя биотопливом. Как передает БЕЛТА, об этом сообщил на встрече с участниками Международной автомобильной экспедиции "Париж-Нью-Йорк - Трансконтиненталь" первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Белоруссии Александр Апацкий.

По его словам, в ближайшее время в республике будут созданы новые производства по выпуску биотоплива. Два из них появятся в Мозыре и Бобруйске, их проектная мощность составит 10 млн. декалитров и 55 млн. декалитров биоэтанола в год соответственно. "Недавно в ОАО "Гродно Азот" введена в строй опытно-промышленная установка по производству метилового эфира из рапсового масла, - проинформировал первый замминистра. - Похожий проект планируется реализовать в ОАО "Могилевхимволокно".

Александр Апацкий добавил, что Белоруссия располагает необходимым количеством сельхозплощадей для выращивания рапсового масла. "Считаю, что особенно перспективно сегодня выращивать рапс на радиационно загрязненных территориях, - сказал он. - Семена этой культуры практически не накапливают радионуклиды и пригодны для выпуска качественного биотоплива".

Ведется также работа по привлечению крупных иностранных инвесторов к созданию в Белоруссии производств биотоплива. "Положительные результаты уже получены, некоторые зарубежные компании выразили готовность сотрудничать с нами, среди них потенциальные инвесторы из Ирландии", - проинформировал Александр Апацкий. В перспективе белорусский биоэтанол планируется экспортировать, в том числе в страны Евросоюза.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ