Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Свердловской области открывается первая мини-ГЭС
18.11.2008
В Свердловской области сегодня, 18 ноября, будет запущена в работу первая мини-ГЭС. Она построена на Киселевском гидроузле (Серов) и является одним из 15 запланированных к строительству аналогичных проектов, сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе областного Министерства энергетики и ЖКХ.

Реализация проекта по строительству мини-ГЭС должна помочь в решении вопроса надежного обеспечения отдаленных и депрессивных территорий Свердловской области дешевой электрической энергией.

Вовлечение в топливно-энергетический баланс Свердловской области объектов малой гидроэнергетики позволит сократить дефицит собственных энергоносителей, а, следовательно, и увеличить энергетическую и экономическую безопасность региона (Свердловская область на сегодняшний день обеспечена собственными топливно-энергоресурсами только на 5%) и обеспечить максимальное соотношение экономической эффективности к вложенным средствам.

В рамках Программы "Развитие малой гидроэнергетики" отобрано 15 объектов в 12 муниципальных образованиях в каждом из управленческих округов, на которых с наименьшими затратами можно установить малые ГЭС общей мощностью до 8 МВт.

Малые гидроэлектростанции будут установлены на плотинах рек в муниципальных образованиях в Свердловской области: город Алапаевск, Асбестовский городской округ, городской округ Заречный, городской округ Краснотурьинск, Невьянский городской округ, город Нижний Тагил, Серовский городской округ, Ачитский городской округ, Красноуфимский округ, городской округ Ревда, Сысертский городской округ.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ