Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" намерено привлекать средства за счет выпуска инфраструктурных облигаций
20.11.2008
ОАО "РусГидро" обратилось в Минэнерго с просьбой разрешить компании использовать институт инфраструктурных облигаций. Как передает РБК, об этом сообщил сегодня журналистам исполняющий обязанности правления компании Василий Зубакин. Говоря о ранее заявленных планах компании по привлечению в 2009 г. кредитов на сумму около 0,5 млрд руб., В.Зубакин отметил, что более приемлемым вариантом могло бы стать размещение инфраструктурных облигаций. По словам главы компании, "РусГидро" может считаться инфраструктурной организацией. Он отметил, что аналогичные предложения в Минэнерго направляла, например, "Транснефть".

Напомним, выпуск инфраструктурных облигаций для финансирования инфраструктурных проектов, реализуемых на принципах частно-государственного партнерства, планируется в I квартале 2009 г. Это предусмотрено планом действий по оздоровлению ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики, утвержденным главой кабинета министров Владимиром Путиным. В частности, правительству РФ поручено обеспечить выпуск облигаций под гарантии Российской Федерации или Внешэкономбанка. Ответственными за выполнение данного поручения являются Министерство транспорта РФ, Министерство энергетики РФ, Министерство финансов РФ, Министерство экономического развития РФ, Федеральная служба по финансовым рынкам РФ. Министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщил о том, что часть средств пенсионных накоплений граждан РФ, которыми управляет Внешэкономбанк, будет использована для выпуска инфраструктурных облигаций. О планах по выпуску инфраструктурных облигаций в 2009 г. на 100 млрд руб. уже заявило ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ