Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белэнерго" и польская компания "Кульчик холдинг" намерены совместно построить угольную станцию
21.11.2008
ГПО "Белэнерго" и польская компания "Кульчик холдинг" намерены совместно реализовать в Беларуси проект по строительству угольной электростанции. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора "Белэнерго" Александр Юртаев.

Он отметил, что на Белорусском инвестиционном форуме в Лондоне сторонами подписано соглашение о сотрудничестве в области совместной реализации проекта по сооружению в республике угольной станции и необходимой инфраструктуры для поставок производимой на ней электроэнергии в сопредельные страны.

Польская компания намерена участвовать в финансировании строительства новой станции, сооружение которой планируется в городском поселке Зельва Гродненской области. Речь идет о привлечении кредитных средств, уточнил заместитель гендиректора "Белэнерго". По его словам, о конкретных суммах финансирования и долях участия каждой из сторон говорить пока преждевременно, так как еще не названа окончательная стоимость проекта. Она будет определена после подготовки обоснования инвестиций. Предстоит также разработать архитектурный, строительный проекты.

Конкретные условия сотрудничества "Белэнерго" и "Кульчик холдинг" планируют определить в ходе дальнейших переговоров. "По всей видимости, для реализации проекта будет создано акционерное общество", - добавил Александр Юртаев.

По словам заместителя гендиректора "Белэнерго", на инвестиционном форуме в Лондоне зарубежные компании проявили большой интерес и к другим проектам, презентованным белорусскими энергетиками. "Очень многие компании, в том числе энергетические, финансовые, банки проявили живой интерес к нашим проектам, - сказал он. - Ожидается, что их обсуждение будет продолжено в ходе дальнейших встреч и переговоров".

Как уже сообщалось, Министерство энергетики Белоруссии представило на форуме в Лондоне несколько крупных инвестпроектов, направленных на повышение эффективности энергетического производства в республике и диверсификацию поставок топливных ресурсов, использование гидроэнергетического потенциала. Их реализация предусмотрена концепцией энергетической безопасности Белоруссии. Наиболее крупный из презентованных проектов - строительство угольной конденсационной электростанции мощностью 660 МВт в городском поселке Зельва (Гродненская обл.). Его общая стоимость может составить около $1 млрд.

Вниманию потенциальных инвесторов на форуме был предложен также проект по строительству высокоэффективного парогазового энергоблока мощностью 450 МВт на Березовской ГРЭС. Состоялась презентация проектов по строительству каскадов гидроэлектростанций на реках Западная Двина и Днепр.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ