Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Дагэнерго" увеличивает трансформаторные мощности
21.11.2008
Анализ учетных данных только за последние три года показывает, что потребление электроэнергии в городе Махачкале из года в год заметно растет. Естественно, увеличивается нагрузка на трансформаторы центров питания нашего города электроэнергией, и они работают с перегрузкой.

В целях снижения нагрузок и обеспечения надежности электроснабжения столицы Республики Дагестан через подстанции "Юго-Восточная", "Махачкала-110", "Тепличный комбинат", "Приморская" филиалом ОАО "МРСК Северного Кавказа" - "Дагэнерго" было принято решение о замене до наступления холодов перегружаемых трансформаторов на более мощные.

В текущем году была произведена замена 5 силовых трансформаторов общей суммарной мощностью 56 мВа.

В частности, заменено 2 перегружаемых трансформатора 6,3 мВа на более мощные 10 мВа на подстанции 110-35 кВа "Юго-Восточная". То же самое сделано на подстанции "Тепличный комбинат", расположенной в другом конце города, и на подстанции "Приморская" трансформатор мощностью 10 кВа заменен на 16 мВа.

Намечена установка трансформатора 25 мВа на подстанции "Махачкала—110" взамен менее мощного трансформатора 16 мВа.

Кроме замены трансформаторов, в этом году на подстанциях, через которые Махачкала получает электроэнергию, проведены капитальные и текущие ремонты оборудования.

Совместно с ОАО "Махачкалинские городские электрические сети" филиалом "Дагэнерго" ведутся работы по установке дополнительных комплектно-распределительных установок для снижения и перераспределения нагрузок на существующие городские электрические линии.

Проведение филиалом ОАО "МРСК Северного Кавказа" -"Дагэнерго" работ по увеличению мощности трансформаторов, через которые в Махачкалу поступает электроэнергия, накануне зимы позволит повысить надежность электроснабжения города в осенне-зимний и последующий периоды, обеспечить растущие потребности развивающегося города, сообщил РИА "Дагестан" пресс-секретарь филиала П.Телякавов.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ