Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Парламент Казахстана принял новый Налоговый кодекс
26.11.2008
26 ноября на пленарном заседании мажилиса парламента Казахстана депутаты одобрили поправки, внесенные сенатом в проект Кодекса РК "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), передает Kazakhstan Today.

Как сообщается в заключении комитета мажилиса по финансам и бюджету, рассмотрев изменения и дополнения, внесенные сенатом в данный проект, комитет сообщает, что сенатом внесены 306 поправок, обусловленные следующим: уточнены и дополнены нормы проекта кодекса, связанные с налогообложением юридических и физических лиц-нерезидентов при получении ими доходов из казахстанских источников.

В целях стимулирования обновления производства расширен диапазон предоставления инвестиционных налоговых преференций предприятиям реального сектора экономики.

В проекте кодекса уточнен и разграничен порядок возврата из бюджета налога на добавленную стоимость по оборотам, облагаемым по нулевой ставке.

В целях снижения налоговой нагрузки субъектов малого и среднего бизнеса порог обязательной постановки на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость увеличен в два раза - с 15- до 30-тысячекратного МРП, установленного на соответствующий финансовый год.

Уточнены отдельные нормы, связанные с налогообложением деятельности по проведению операций по недропользованию.

С целью исключения возможности уклонения от уплаты налога на добычу полезных ископаемых при экспорте каменного угля, указанный вид полезного ископаемого перенесен из налоговой базы и объекта обложения налогом на добычу полезных ископаемых в налоговую базу и объект обложения рентным налогом на экспорт.

Уточнена налоговая база по исчислению отдельных видов обязательных платежей в бюджет, в том числе по лицензионному сбору за право занятия отдельными видами деятельности, плате за эмиссии в окружающую среду.

Кроме того, внесен ряд поправок редакционного и уточняющего характера, в том числе связанных с правилами юридической техники.

Вместе с тем поправки, внесенные сенатом, не меняют концепции одобренного мажилисом законопроекта, говорится в заключении.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ