Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС заняла сторону "МРСК Урала" в споре энергокомпании с прокуратурой
28.11.2008
Федеральная антимонопольная служба России подтвердила правомерность действий "МРСК Урала" при заключении договоров на технологическое присоединение. Речь идет о требовании со стороны энергокомпании к заявителям предоставлять дополнительные документы, помимо указанных в Правилах технологического присоединения.

По мнению специалистов "МРСК Урала", при получении заявки на технологическое присоединение сетевая организация в целях недопущения нарушения как своих прав, так и прав заявителя и третьих лиц, обязана проверить содержащиеся в заявке сведения. Для этого она дополнительно запрашивает документы, подтверждающие правовой статус заявителя, его права в отношении объекта, подлежащего присоединению, и земельного участка, на котором этот объект находится. Однако, эта практика не раз становилась предметом рассмотрения со стороны органов прокуратуры, в результате чего в "МРСК Урала" поступали представления с указанием на нарушение сетевой организацией действующего законодательства в части требования у заявителя сведений и документов, не предусмотренных Правилами технологического присоединения.

За разъяснением ситуации специалисты "МРСК Урала" обратились в Федеральную антимонопольную службу. В ответе ФАС указано, что требования сетевой организации "являются обычными при заключении гражданско-правовых договоров, направлены на выяснение правоспособности заявителя быть субъектом правоотношений, регулируемых Правилами технологического присоединения, и не являются препятствием для добросовестных заявителей на получение услуги по технологическому присоединению".
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ