Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Волгоградские прокуроры требуют от нефтяников Самары 7,5 млн за загрязнение почвы
05.12.2008
В Волгоградской области предъявлен иск о возмещении ущерба, причинённого району в результате загрязнения земель нефтяными отходами, в размере 7,5 млн руб. Как сообщили корреспондент Regnum у в пресс-службе прокуратуры РФ по региону 5 декабря, проверка по факту загрязнения земель на территории Красноярского городского поселения провела прокуратура Жирновского района. На территории района осуществляет свою деятельность компания "Красный Яр" Волгоградского филиала ОАО "Приволжские магистральные нефтепроводы". В июле 2008 г. ОАО "Приволжскнефтепровод", зарегистрированное в Самаре, заключило контракт с ЗАО "НПО "Протекс" на зачистку резурвуаров от парафиновых отложений.

Для размещения отходов - нефтешлама в количестве 3.459 кубометров в прилегающей охранной зоне "Красного Яра" на землях сельскохозяйственного назначения, которые находятся в муниципальной собственности района, были подготовлены 2 амбара размерами 50х10 метров и глубиной 3 метра. Однако, при размещении нефтешлама земля от отходов не изолировалась, в связи с чем произошло загрязнение нефтяными отходами третьего класса опасности. По оценкам специалистов, проводивших проверку, ущерб от загрязнения земель опасными отходами составил свыше 7,5 млн руб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшие загрязнение, отравление или заражение окружающей среды, причинение вреда здоровью человека либо массовую гибель животных, а равно совершённые в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации). Прокуратурой Жирновского района Волгоградской области в районный суд Самары направлен иск о возмещении ущерба, причинённого окружающей среде.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ