Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белгородэнерго" выиграло дело в антимонопольной службе
24.12.2008
22 декабря УФАС по Белгородской области вынесло решение в пользу филиала ОАО "МРСК Центра" — "Белгородэнерго": антимонопольная служба прекратила дело в связи с отсутствием нарушения сетевой компанией ФЗ "О защите конкуренции". Об этом сообщила пресс-служба МРСК Центра.

Напомним, в мае текущего года ОАО "КМАпроектжилстрой" обратилось с заявлением в УФАС о том, что энергетики отказали предприятию в технологическом присоединении к своим сетям двух генераторов. Несмотря на то, что по техническим характеристикам каждый из них вырабатывает по 1946 кВт каждый, строительная компания неоднократно пыталась в заявках на техприсоединение минимизировать их мощность до 1000 кВт. По мнению энергетиков, подключение агрегатов с учётом заниженной мощности влечёт за собой серьёзные риски по надёжности электроснабжения потребителей Старого Оскола.

Кроме того, правила технологических присоединений, утверждённых Правительством РФ, предусматривают, что в заявке на подключение должна быть указана та мощность, которая соответствует техническим характеристикам данного оборудования. Проект на подключение оборудования и его технические характеристики всегда должны иметь идентичную мощность.

Тем не менее ОАО "КМАпроектжилстрой" никаких требуемых изменений в заявки на подключение к сетям не вносило. В процессе рассмотрения заявления в УФАС были предоставлены заключения Управления по экологическому и технологическому надзору Ростехнадзора по Белгородской области и филиала ОАО "Системный оператор ЕЭС" — Белгородское РДУ.

В заключениях независимых экспертов указано, что подключить два генератора по 1946 кВт с заниженной мощностью на 1000 МВт без изменений технологических показателей и технического паспорта невозможно. На основании предъявленных сторонами аргументов УФАС объявила о прекращении производства по делу в связи с отсутствием в действиях "Белгородэнерго" нарушений антимонопольного законодательства.

Сетевая компания считает, что решение УФАС справедливо. Филиал ОАО "МРСК Центра" — "Белгородэнерго" готов к конструктивному сотрудничеству с любым предприятием Белгородской области, и политика компании строится на приоритетном принципе — качественном и бесперебойном обеспечении региона электроэнергией.
<< Декабрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ