Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитраж признал законным решение и предписание Свердловского УФАС в отношении дочерних компаний "Газпром нефти" и "ЛУКОЙЛа"
29.01.2009
Вторая судебная инстанция подтвердила законность решения антимонопольной службы в деле о неконкурентном поведении "Газпром нефти" и "ЛУКОЙЛа" на розничном рынке топлива Екатеринбурга, пишет Прайм-ТАСС.

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным решение и предписание Свердловского УФАС в отношении ОАО "Екатеринбургнефтепродукт" (дочернее общество ОАО "Газпром нефть) и ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт", которые согласованно устанавливали цены на нефтепродукты в рознице.

Ранее, 18 ноября 2008 года, Арбитражный суд Свердловской области также подтвердил правоту территориального управления ФАС России, оставив в силе решение о признании факта нарушения ФЗ "О защите конкуренции" в части осуществления ОАО "Екатеринбургнефтепродукт" и ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" согласованных действий на розничном рынке нефтепродуктов г. Екатеринбурга и предписание о прекращении нарушения.

15 июля 2008 года Свердловское УФАС признало факт нарушения данными хозяйствующими субъектами п.1 ч.1 ст. 11 Закона о защите конкуренции. Нарушение выразилось в осуществлении согласованных действий по установлению единых цен на нефтепродукты на розничном рынке нефтепродуктов г. Екатеринбурга.

Антимонопольным органом было выдано предписание ОАО "Екатеринбургнефтепродукт" и ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" о прекращении нарушения путём исключения повторения действий по установлению цен, систематически совпадающих с ценами конкурента.

С 27 января 2009 года решение и предписание Свердловского УФАС о признании ОАО "Екатеринбургнефтепродукт" и ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" нарушившими п.1 ч.1 ст. 11 Закона о защите конкуренции вступает в законную силу.

Признание нарушения ст. 11 Закона о защите конкуренции является основанием для наложения штрафа, предусмотренного статьей 14. 31 КоАП РФ - от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено правонарушение.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ