Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина должна позаботится об освоении шельфовых запасов возле Змеиного - эксперт
30.01.2009
"Решение суда в Гааге относительно острова Змеиного будет не о том, считается ли он скалой или островом. Скорее, решение будет принято о линии, которая позволит говорить нам о возможном использовании шельфов". Об этом 29 января на пресс-конференции заявил украинский независимый эксперт по энергетике Александр Нарбут, передает корреспондент Regnum в Киеве.

"В любом случае, в наших национальных интересах было бы моделирование такого развития событий, чтобы мы понимали, какую часть шельфа мы сможем разведывать самостоятельно, и уже вести разговор о неком многостороннем сотрудничестве Украины, Румынии и крупных транснациональных компаний. Это был бы эффективный вариант использования этого шельфа", - сказал эксперт. Нарбут отметил: "Для Украины более активное усвоение шельфовых запасов - это вопрос участия в этом крупных компаний. Здесь в интересах Украины поработать над законодательством и обеспечить такой уровень гарантий, в том числе и о совместном разделе продукции, который бы позволил говорить об участии в добыче шельфовых запасов компаний первой величины".

Напомним, Международный суд ООН в Гааге 3 февраля объявит о своем решении: останется Черноморский шельф в ведении Украины или же к его разработке подключится и Румыния. Известно, что на шельфе Змеиного разведано около 10 млн тонн нефти и 10 млрд кубических метров газа.
<< Январь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ