Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В России отменена экспортная пошлина на сжиженный углеводородный газ
02.02.2009
Правительство РФ отменило экспортную пошлину на сжиженный углеводородный газ, соответствующее постановление 30 января подписал премьер-министр Владимир Путин, сообщил РИА "Новости" источник в правительстве.

"Постановление подписано, оно имеет обратную силу и вступило в действие с 1 января 2009 г.", - сказал собеседник агентства.

До настоящего времени пошлина на сжиженный углеводородный газ рассчитывалась по формуле экспортной пошлины на светлые нефтепродукты. Однако с 1 января на месячный срок правительство уже установило пошлины на этот газ на нулевом уровне. Теперь нулевые пошлины на сжиженный углеводородный газ вводятся на постоянной основе.

Необходимость обнуления вывозной пошлины на этот газ была вызвана критическим снижением рентабельности производителей из-за ухудшения мировой конъюнктуры и значительным увеличением затрат на транспортировку.

Ранее сообщалось, что "СИБУР-Холдинг", подконтрольный "Газпрому", обращался к вице-премьеру Игорю Сечину с просьбой отменить экспортную пошлину на сжиженный углеводородный газ. Холдинг занимает около трети российского рынка СУГ, другим крупным производителем этого газа является "Сургутнефтегаз".

Всего в России ежегодно производится около 8,8 млн тонн сжиженного углеводородного газа, из них 3,7 млн тонн экспортируется.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ