Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура Карагандинской области назначила проверку законности повышения цены на электроэнергию в Шахане
04.02.2009
Прокуратура Карагандинской области назначила проверку законности повышения цены на электроэнергию в поселке Шахан, передает корреспондент Gazeta.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

Основанием для назначения проверки явились публикации в средствах массовой информации и поступающие обращения, проинформировали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, семь жителей поселка Шахан в знак протеста против высоких тарифов на электроэнергию провели ночь в акимате, днем их увезли в полицию, сообщили очевидцы корреспонденту агентства.

По словам председателя инициативной группы Светланы Ержумановой, в настоящее время 1 кВт/ч электроэнергии в поселке Шахан стоит 6,78 тенге, между тем жители поселка настаивают на возвращении прежнего тарифа - 5,52 тенге.

Напомним, что единственный в поселке поставщик электроэнергии - ТОО "Энергомунай" - за полгода трижды изменял тариф. В начале прошлого года 1 киловатт электроэнергии в поселке стоил 5,52 тенге, с 1 июня 2008 г. "Энергомунай" повысил тариф до 10,03 тенге, после массовых выступлений недовольных жителей, тариф был снижен до 6,78 тенге. По словам С. Ержумановой, изменение тарифа проводилось без согласования с антимонопольным ведомством.

В связи с нежеланием энергетического монополиста пойти на компромисс, инициативная группа жителей поселка Шахан обратилась с жалобами в финансовую полицию области, прокуратуру, правительство и парламент республики. Жители требовали провести проверку деятельности ТОО "Энергомунай", перерасчет и вернуть им разницу оплаченных счетов. Население поселка составляет 10 тыс. человек.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ