Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Мосэнерго" повысило собираемость платежей за электроэнергию
15.11.2004
В 2004 году уровень оплаты платежей за электрическую энергию среди бытовых потребителей в г. Москве вырос почти на 7%. Улучшение платежной дисциплины жителей столицы ОАО "Мосэнерго" связывает с внедрением новых методов обслуживания своих абонентов, а также повышением эффективности работы с потребителями-неплательщиками. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Мосэнерго".

Повышение темпов роста собираемости платежей началось в прошлом году, когда в г. Москве стали широко внедряться новые услуги для потребителей ОАО "Мосэнерго". Специальное сбытовое подразделение энергокомпании, "Центр обслуживания продаж энергии" ("ЦОПэнерго"), расширило сеть пунктов приема платежей, открыло для абонентов оперативно-информационную службу. В настоящее время ОАО "Мосэнерго" продолжает совершенствовать энергосбытовую деятельность и предлагает населению новые, более удобные формы расчетов за потребленную электроэнергию. Так, планируется дальнейшее развитие услуги по оплате электроэнергии с банковского счета, а также оплаты на основе пакета "заполненных извещений". В 2004 году число москвичей, использующих эту форму расчетов, выросло более чем в два раза и составило 265 тыс. человек.

Важной составляющей сбытовой деятельности ОАО "Мосэнерго" является претензионно-исковая работа с потребителями-неплательщиками. 4% столичных абонентов ОАО "Мосэнерго" относятся к так называемым "злостным неплательщикам", не оплачивающим потребленную электроэнергию более полугода. Основным методом работы с неплательщиками остается направление претензий. В соответствии с разработанной процедурой энергокомпания направляет каждому неплательщику уведомления о накопившейся задолженности. В результате таких "напоминаний" только в текущем году ОАО "Мосэнерго" удалось добиться оплаты долгов на сумму более 115 млн рублей. Кроме того, в 2004 году энергокомпания подала в судебные инстанции около 1 870 исковых заявлений о взыскании задолженности с бытовых потребителей. На сегодняшний день вынесены решения по 780 искам, возмещающие ОАО "Мосэнерго" убытки на сумму более 9 млн рублей.

Средства, получаемые энергетиками от абонентов, являются единственным источником финансирования закупок топлива, работ по ремонту и обновлению энергетического оборудования. Поэтому от состояния платежной дисциплины населения напрямую зависит производственная деятельность ОАО "Мосэнерго" и, в конечном итоге, качество энергоснабжения потребителей.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ