Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор возбудил административное дело в отношении дочерней компании "Транснефти" в связи с аварией на нефтепроводе Пермь - Альметьевск
03.03.2009
Росприроднадзор возбудил административное дело в отношении ОАО "Северо-Западные магистральные нефтепроводы", входящего в АК "Транснефть", в связи с аварией на нефтепроводе Пермь-Альметьевск, сообщает Прайм-ТАСС.

17 февраля на магистральном нефтепроводе Пермь-Альметьевск произошел прорыв нефти, в результате которого оказались загрязнены земли сельскохозяйственного назначения, земли военного лесничества и ГКУ "Пермское лесничество", часть разлившейся нефти попала в реку Каменка. По расчету Пермского районного нефтепроводного управления ОАО "Северо-Западные магистральные нефтепроводы" (владельца нефтепровода), объем излившейся нефти составил 69,21 тонн. "Однако, по экспертным оценкам, количество нефти, попавшей в окружающую среду, значительно больше", - заявляет Росприроднадзор.

Как пояснила начальник управления экологического контроля Росприроднадзора Людмила Плющ, компании предстоит выплатить ущерб, причиненный незаконным уничтожением лесных насаждений, а также ущерб за загрязнение водных объектов регионального значения. О сумме выплат, по ее словам, говорить преждевременно, так как расчеты еще ведутся.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ