Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МРСК Урала оспорила в суде решение антимонопольщиков
04.03.2009
Арбитражный суд Свердловской области признал неправомерным решение УФАС по Свердловской области о наложении на ОАО "МРСК Урала" административного штрафа в размере 74 млн руб. Об этом сообщили УралПолит.ru сегодня, 4 марта, в пресс-службе компании.

Ранее УФАС постановила, что энергокомпания должна выплатить эту сумму, усмотрев в ее действиях признаки нарушения требований закона "О защите конкуренции" при расчете платы за технологическое присоединение для индивидуального предпринимателя Воробьевой.

Напомним, объект предпринимательницы присоединили к электросетям осенью 2007 г., когда РЭК Свердловской области еще не определила тариф на техприсоединение. В договоре было указано, что стоимость услуги будет рассчитана после утверждения тарифа РЭКом. После введения платы за техприсоединение на территории Свердловской области предприниматель отказалась платить за оказанную услугу и подала в УФАС жалобу на энергокомпанию, в которой указывала на то, что не согласна с суммой, которую требуют энергетики за оказанную ей услугу.

Антимонопольная служба, в свою очередь, усмотрела в действиях энергокомпании признаки нарушения требований ФЗ "О защите конкуренции". Главная претензия заключалась в том, что стоимость услуги была определена не в момент заключения договора, а только после установления РЭКом тарифа.

"МРСК Урала", не согласившись с вынесенным решением в пользу ИП Воробьевой, оспорила его в арбитражном суде Свердловской области. Суд согласился с доводами "МРСК Урала" об обоснованности расчета платы за технологическое присоединение, тем самым был создан прецедент в юридической практике по вопросам определения стоимости услуг технологического присоединения. Теперь, помимо этого решения, суд вынес еще одно в пользу ОАО "МРСК Урала" - о неправомерности наложения административного штрафа.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ