Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Иркутскэнерго" сохранит тарифы на электроэнергию и тепло в 2005г.
16.11.2004
Тарифы на электрическую и тепловую энергию, отпускаемую ОАО "Иркутскэнерго" потребителям Иркутской области, в 2005 году останутся на уровне текущего года. Иначе говоря, для городского населения электроэнергия будет отпускаться по цене 32 копейки за кВт/ч, для сельского населения — 22,4 копейки за кВт/ч и т.д. Таким образом, энерготарифы в Иркутской области по-прежнему остаются самыми низкими в России. Об этом 16 ноября на брифинге сообщила заместитель главы администрации Иркутской области - председатель Региональной энергетической комиссии Ирина Думова.

Она пояснила, что с началом многоводного периода произошло увеличение выработки электроэнергии на ГЭС и снижение ее на ТЭЦ. Это, в свою очередь, привело к снижению затрат на топливо, которые составляют большой удельный вес в структуре затрат на выработку как тепловой, так и электрической энергии на ТЭЦ. Кроме того, ОАО "Иркутскэнерго" в нынешнем году произвело оптимизацию затрат на выработку и передачу электро- и теплоэнергии потребителям региона. В результате были сокращены затраты на оплату труда и отчисления единого социального налога, на материалы и другие расходы.

На основании проведенной оценки всех факторов с учетом интересов как производителя, так и потребителей энергии в результате переговоров администрации Иркутской области с руководством ОАО "Иркутскэнерго" и было принято решение о сохранении тарифов на прежнем уровне.

Ирина Думова подчеркнула, что сохранение тарифов будет способствовать снижению инфляции в экономике региона, сдержит рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги, положительно скажется на уровне жизни населения. В то же время не ухудшит финансового состояния энергокомпании. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Иркутской области.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ