Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За год антимонопольщики Кузбасса возбудили 19 дел о нарушениях в сфере энергетики
06.03.2009
По итогам 2008 г., несмотря на качественное изменение действующего законодательства в области электроэнергетики, количество заявлений поступающих в адрес Кемеровского управления ФАС России на действия субъектов электроэнергетики не уменьшается. Так, за прошедший год в кузбасское УФАС поступило 68 заявлений, касающихся сферы деятельности электрической и тепловой энергии. Как 6 марта сообщила корреспонденту Regnum ведущий специалист-эксперт управления ФАС по Кузбассу Оксана Смолина, причины роста количества заявлений в сфере электроэнергетики связаны с происходящими процессами реформирования отрасли, в том числе с появлением "новых" (вновь созданных) операторов естественно - монопольных услуг в Кемеровской области продолжают возникать разногласия между хозяйствующими субъектами.

Несмотря на увеличившееся количество заявлений в сфере электро- и теплоэнергии в 2008 г. количество нарушений в данной сфере уменьшилось на 58,6%. В УФАС это объясняют тем, что большинство заявлений поступило по вопросу правомерности взимания сетевыми компаниями платы за технологическое присоединение к электрическим сетям. Плата за технологическое присоединение к электрическим сетям сетевыми организациями взималась согласно утвержденным в установленном нормативными правовыми актами порядке, нарушений при рассмотрении данных заявлений не выявлено.

За год Кемеровским УФАС России в сфере электро- и теплоэнергетики было возбуждено 19 дел, принято решений о наличии нарушений и выдано предписаний об их устранении - 11. Наиболее характерным видом нарушений федерального закона "О защите конкуренции" в данной сфере является необоснованное отключение электрической и тепловой энергии. Также были выявлены такие нарушения, как необоснованное отключение электрической и тепловой энергии, отказ от принятия прибора учета электрической энергии к расчету и другие.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ