Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, подтвердив правомерность наложения штрафа на "Газпром нефть"
12.03.2009
12 марта Тринадцатый арбитражный апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу ФАС России, отменил решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области и вынес новый судебный акт об отказе ОАО "Газпром нефть" в удовлетворении заявления о признании незаконным и отмене постановления ФАС России о привлечении общества к административной ответственности.

Напомним, что в соответствии со статьей 25 Закона о защите конкуренции коммерческие организации (их должностные лица) обязаны представлять в антимонопольный орган по его мотивированному тр ебованию документы, объяснения в письменной или устной форме, информацию (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну), необходимые антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями для рассмотрения заявлений и материалов о нарушении антимонопольного законодательства, дел о нарушении антимонопольного законодательства. При этом частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность юридических лиц в размере от 300 тыс. до 500 тыс. рублей за непредставление в антимонопольный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию антимонопольного органа.

В августе 2008 года постановлением ФАС России ОАО "Газпром нефть" было привлечено к административной ответственности за непредставление в установленный срок всех документов и сведений, запрошенных определением антимоно польного органа в рамках рассмотрения дела о нарушении антимонопольн ого законодательства на рынке оптовой реализации нефтепродуктов.

ОАО "Газпром нефть" обжаловало указанное постановление в судебном порядке.

Решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 1 декабря 2008 года заявление ОАО "Газпром нефть" о признании незаконным и отмене постановления ФАС России удовлетворено, однако, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд по апелляционной жалобе ФАС России отменил решение суда первой инстанции и вынес новый судебный акт об отказе ОАО "Газпром нефть" в удовлетворении заявленных требований, подтвердив законность и обоснованность постановления антимонопольного органа.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ