Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России готово участвовать в разработке концепции законодательной поддержки малого бизнеса нефтяной отрасли
19.03.2009
Представители Минэнерго России готовы войти в состав рабочей группы, организованный комитетом ГД РФ по энергетике для разработки концепции законодательной поддержки малого и среднего бизнеса в нефтегазовом комплексе. Как передает РБК, об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

18 марта в Госдуме РФ состоялось расширенное заседание комитета по энергетике, посвященное вопросам законодательного обеспечения поддержки малого и среднего бизнеса в нефтяной отрасли в условиях кризиса. По мнению участников встречи, скорейшего законодательного решения требуют вопросы дифференцированного налогообложения нефтегазовых компаний, обеспечение равноправного доступа к производственной и транспортной инфраструктуре, к мощностям по переработке нефти и недрам, привлечения инвестиций, в том числе долгосрочных кредитов.

Как отмечается в сообщении Минэнерго, "малые и средние нефтяные компании являются важнейшей составной частью нефтяной отрасли, разрабатывая скважины с трудноизвлекаемыми запасами нефти, либо месторождения, не способные обеспечить стабильные объемы добычи качественной нефти. Малые предприятия отрасли также играют значительную роль в обеспечении социальной стабильности в нефтедобывающих регионах, сохраняя и создавая рабочие места для квалифицированных специалистов, высвобождаемых из крупных нефтегазовых компаний в результате сокращения рабочих мест". "Минэнерго готово оказывать содействие малым предприятиям нефтяной отрасли", - подчеркивается в сообщении ведомства.

По данным Минэнерго РФ, сегодня в России насчитывается около 160 малых и средних нефтяных компаний, которые заняты освоением мелких и мельчайших месторождений. Основными регионами их деятельности являются Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Татарстан, Коми, Калмыкия и Удмуртия. Значительное число таких компаний работает также в Оренбургской, Томской, Самарской, Саратовской областях. По итогам 2008 г. малые и средние компании, не входящие в состав крупных вертикально интегрированных холдингов, добыли более 20 млн тонн нефти.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ