Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Русэнергосбыт" готовится опротестовать решения, вынесенные Московским УФАС
30.03.2009
27 марта 2009 г. на официальном сайте Московского управления Федеральной антимонопольной службы опубликованы Решение и Предписание о прекращении нарушений антимонопольного законодательства Российской Федерации, датированные 12.03.09. В них Правительству Москвы, префектурам Восточного и Юго-Восточного административных округов, а также ООО "Русэнергосбыт" и ООО "Русэнергосбыт М" предписано прекратить нарушение антимонопольного законодательства в части проведения эксперимента по включению оплаты потреблённой электроэнергии в Единый платёжный документ (ЕПД). Департамент общественных связей ООО "Русэнергосбыт" в этой связи заявляет, что указанные документы не поступали в компанию. В настоящее время юридический департамент компании готовится обжаловать указанные документы в Федеральной антимонопольной службе и Арбитражном суде. Основанием для искового заявления является несоответствие действительности изложенных в Предписании фактов. Об этом сообщила пресс-служба ООО "Русэнергосбыт".

В частности, в пунктах 1.1 и 1.3 опубликованного на сайте Московского УФАС Предписания содержится указание на необходимость принять меры к исключению из ЕПД графы "электричество" до заключения ООО "Русэнергосбыт М" и ОАО "Мосэнергосбыт" договора приобретения электрической энергии для энергоснабжения потребителей ВАО и ЮВАО. Данный договор был согласован и подписан сторонами до 12 марта 2009 г., о чём руководители обеих компаний Владимир Кимерин и Пётр Синютин заявили на совместной пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс" в тот же день, 12 марта. С начала эксперимента по включению строки "электроэнергия" в ЕПД в двух административных округах более 60% жителей ВАО и ЮВАО перешли на этот порядок, о чём свидетельствуют акты сверки, проведённой компаниями Мосэнергосбыт и Русэнергосбыт М по итогам января и февраля 2009 г. Предварительные данные за март свидетельствуют об увеличении доли потребителей, заплативших по ЕПД, до 96%.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ