Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вклад сырьевого экспорта в прирост ВВП снизится в 3 раза — Фрадков.
15.06.2004
Вклад сырьевого экспорта в прирост ВВП России в ближайшие годы снизится более чем в 3 раза по сравнению с 2003 г. Об этом заявил премьер-министр Михаил Фрадков.
Глава правительства отметил, что потенциал роста, связанный с сырьевым фактором, исчерпывается, поэтому нужно искать новые точки экономического роста, основанные на диверсификации экономики, укреплении позиций на внутреннем и внешнем рынках, улучшении предпринимательского климата, стимулировании инвестиций и развитии новых технологий.
"Ситуация, складывающаяся в экономике несет в себе новые вызовы и новые возможности", - сказал Фрадков.
Премьер-министр отметил также, что налоговая реформа, проводимая в стране, наложилась на процесс разграничения полномочий между федеральным центром и регионами и перевод части льгот на федеральный уровень. "В результате доходная база бюджета сокращается, а расходы растут", - констатировал глава правительства. Он добавил, что федеральный бюджет должен стать не инструментом перераспределения ресурсов, а фактором развития экономики и реализации стратегических задач. Фрадков добавил, что эта задача должна решаться не за счет дополнительной нагрузки на бизнес.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ