Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России возбудила дело в отношении "Мариэнергосбыта"
14.04.2009
23 апреля 2009 г. Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) рассмотрит дело о нарушении ОАО "Мариэнергосбыт" антимонопольного законодательства, выразившегося в недопущении, ограничении конкуренции на рынке электрической энергии Республики Марий Эл, путем необоснованного отказа заключении договора купли - продажи электрической энергии ОАО "Роскоммунэнерго".

Как сообщила пресс-служба ФАС России, дело возбуждено по заявлению ОАО "Роскоммунэнерго".

В целях обеспечения обязательств перед потребителями, ОАО "Роскоммунэнерго" по действующим договорам купли-продажи (поставки) электрической энергии обратилось в ОАО "Мариэнергосбыт" с заявкой о заключении договора купли-продажи (поставки) электрической энергии в соответствии с Правилами функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики.

ОАО "Мариэнергосбыт" отказало ОАО "Роскоммунэнерго" в заключении соответствующего договора в отношении своих потребителей в качестве независимой энергосбытовой организации, действующей на розничном рынке.

В действиях ОАО "Мариэнергосбыт" усматриваются признаки нарушения части 1 статьи 10 Закона защите конкуренции, которые выражаются в экономически или технологически необоснованном отказе от заключения договора на оказание услуг по передаче электрической энергии.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ